promociones
Idoneos.com

Resultados de los Partidos

Se mencionan los resultados de los Partidos jugados por el Campeonato Nacional B 2010-2011

Resultados de los Partidos

1º Fecha (7 de agosto)

Equipo Resultado
Aldosivi vs CAI 0 - 1
Instituto vs Boca Unidos 0 - 0
Unión vs Deportivo Merlo 2 - 0
Atlético Tucumán vs Independiente(M) 2 - 1
Defensa y Justicia vs Atlético Rafaela 0 - 1
Gimnasia (J) vs Ferro Carril Oeste 0 - 0
Patronato vs Belgrano (Cba) 2 - 0
San Martin (SJ) vs San Martin (T) 0 - 0
Tiro Federal vs Chacarita Juniors 1 - 1
Almirante Brown vs Rosario Central 1 - 0

2° Fecha (12 de Agosto)

Equipo Resultado
Instituto vs Patronato 0 - 0
Atl. Rafaela vs Alte Brown 1 - 1
Deportivo Merlo vs Gimnasia(J) 2 - 0
CAI vs Defensa y Justicia 2 - 2
Ferro Carril Oeste vs Aldosivi 3 - 1
Rosario Central vs San Martín (SJ) 1 - 1
Boca Unidos vs Atlético Tucumán 2 - 0
Independiente (M) vs Tiro Federal 2 - 0
San Martín (T) vs Belgrano (Cba) 1 - 0
Chacarita Juniors vs Unión
1 - 0

 

3° Fecha (20 de Agosto)

Equipo Resultado
Patronato vs San Martín(T) 0 - 0
Belgrano vs Rosario Central 1 - 1
San Martín (SJ) vs Atlético Rafaela 1 - 0
Almirante Brown vs CAI 1 - 0
Defensa y Justicia vs Ferro Carril Oeste 1 -  1
Aldosivi vs Deportivo Merlo 1 - 0
Gimnasia(J) vs Chacarita Juniors 0 - 0
Unión vs Independiente(M) 1 - 2
Tiro Federal vs Boca Unidos 1 - 2
Atlético Tucumán vs Instituto 1 - 2

 

 

4° Fecha (28 de Agosto)

Equipo Resultado
Atlético Rafaela vs Belgrano 2 - 1
CAI vs San Martín (SJ) 0 - 1
Deportivo Merlo vs Defensa y Justicia 1 - 0
Ferro Carril Oeste vs Almirante Brown 0 - 0
Instituto vs Tiro Federal 1 - 1

Rosario Central vs San Martín (T)

0 - 2
Boca Unidos vs Unión 2 - 1
Independiente (M) vs Gimnasia (J) 0 - 1
Atlético Tucumán vs Patronato 2 - 0
Chacarita Juniors vs Aldosivi 1 - 1

 

5° Fecha (4 de Septiembre)

Equipo Resultado
Patronato vs Rosario Central 2 - 2
San Martín(T) vs Atlético Rafaela 0 - 3
Belgrano (Cba) vs CAI 0 - 0
San Martín (SJ) vs Ferro Carril Oeste 3 - 1
Almirante Brown vs Deportivo Merlo 0 - 1
Defensa y Justicia vs Chacarita Juniors 3 - 1
Aldosivi vs Independiente(M) 1 - 1
Gimnasia (J) vs Boca Unidos 1 - 0
Unión vs Instituto 1 - 0
Tiro Federal vs Atlético Tucumán 2 - 4

 

6° Fecha (11 de Septiembre)

Equipo Resultado
Tiro Federal vs Patronato 1 - 0
Atlético Tucumán vs Unión 0 - 1
Instituto vs Gimnasia (J) 2 - 0
Boca Unidos vs Aldosivi 0 - 0
Independiente (M) vs Defensa y Justicia 3 - 1
Chacarita Juniors vs Almirante Brown 0 - 1
Deportivo Merlo vs San Martin (SJ) 0 - 3
Ferro Carril Oeste vs Belgrano (Cba) 1 - 1
CAI vs San Martín(T) 1 - 0
Atlético Rafaela vs Rosario Central 0 - 1

 

7° Fecha (18 de Septiembre)

Equipo Resultado
Patronato vs Atlético Rafaela 0 - 1
Rosario Central vs CAI  1  - 0
San Martin (T) vs Ferro Carril Oeste 1 - 1
Belgrano(Cba) vs Deportivo Merlo 1 - 0
San Martin(SJ) vs Chacarita J 0 - 1
Almirante Brown vs Independiente(M) 2 - 2
Defensa y Justicia vs Boca Unidos 1 - 0
Aldosivi vs Instituto(Cba) 0 - 0
Gimnasia(J) vs Atlético Tucumán 2 - 1
Union vs Tiro Federal 3 - 0

 

8º Fecha(25 de septiembre)

Equipo Resultado
Chacarita J vs Belgrano(Cba) 1 - 0
Unión vs Patronato 0 - 2
Instituto(Cba) vs Defensa y Justicia 2 - 0
Deportivo Merlo vs San Martin(T) 1 - 1
CAI vs Atlético Rafaela 0 - 0
Tiro Federal vs Gimnasia(J) 1 - 0
Ferro Carril Oeste vs Rosario Central 1 - 0
Boca Unidos vs Almirante Brown 1 - 1
Atlético Tucumán vs Aldosivi 2 - 1
Independiente(M) vs San MArtín(SJ) 0 - 1

 

9º Fecha(2 de octubre)

Equipo Resultado
San Martin (T) vs Chacarita J 0 - 0
Atlético Rafaela vs Ferro Carril Oeste 3 - 0
Defensa y Justicia vs Atlético Tucumán 1 - 1
Aldosivi vs Tiro Federal 1 - 1
Belgrano(Cba) vs Independiente (M) 3 - 0
Rosario Central vs Deportivo Merlo 2 - 1
Gimnasia (J) vs Unión 0 - 2
Patronato vs CAI 1 - 0
San Martin (SJ) vs Boca Unidos 2 - 1
Almirante Brown vs Instituto 1 - 1

 

10º Fecha(9 de octubre)

Equipo Resultado
Gimnasia(J) vs Patronato 1 - 0
Union vs Aldosivi 0 - 3
Tiro Federal vs Defensa y Justicia 0 - 0
Atlético Tucumán vs Almirante Brown 3 - 0
Instituto(Cba) vs San Martin (SJ) 1 - 0
Boca Unidos vs Belgrano (Cba) 3 - 3
Independiente(M) vs San Martín (T) 1 - 0
Chacarita J vs Rosario Central  0 - 2
Deportivo Merlo vs Atlético Rafaela 1 - 0
Ferro Carril Oeste vs CAI 2 - 2

 

11º Fecha(16 de octubre)

Equipo Resultado
Aldosivi vs Gimnasia (J) 0 - 0
Defensa y Justicia vs Union 0 - 1
Almirante Brown vs Tiro Federal 2 - 0
San Martin(SJ) vs Atletico Tucuman 0 - 1
Belgrano (Cba) vs Instituto(Cba) 2 - 2
San Martin(T) vs Boca Unidos 1 - 1
Rosario Central vs Independiente(M) 1 - 1
Atlético Rafaela vs Chacarita J 2 - 0
CAI vs Deportivo Merlo 1 - 1
Patronato vs Ferro Carril Oeste 0 - 0

 

12º Fecha(23 de octubre)

Equipo Resultado
Aldosivi vs Patronato 4 - 1
Gimnasia(J)vs Defensa y Justicia 0 - 0
Union vs Almirante Brown 1 - 0
Tiro federal vs San Martín (SJ) 1 - 1
Atletico Tucuman vs Belgrano (Cba) 2 - 0
Instituto(Cba)vs San Martín (T) 2 - 0
Boca Unidos vs Rosario Central 2 - 0
Independiente(M) vs Atlético Rafaela 3 - 1
Chacarita J vs CAI 0 - 1
Deportivo Merlo vs Ferro Carril Oeste 2 - 1

 

13º Fecha(30 de octubre)

Equipo Resultado
Ferro Carril Oeste vs Chacarita J 3 - 0
CAI vs Independiente(M) 3 - 3
Defensa y Justicia vs Aldosivi 0 - 0
Belgrano(Cba) vs Tiro Federal 2 - 3
San Martín (T) vs Atletico Tucuman 1 - 1
Patronato vs Deportivo Merlo 0 - 1
Almirante Brown vs Gimnasia(J) 0 - 0
Atletico Rafaela vs Boca Unidos 3 - 0
San Martín (SJ) vs Union 3 - 1
Rosario Central vs Instituto(Cba) 1 - 0

 

14º Fecha(13 de noviembre)

Equipo Resultado
Defensa y Justicia vs Patronato 1 - 1
Independiente(M) vs Ferro 1 - 1
Boca Unidos vs CAI 1 - 1
Instituto(Cba) vs Atletico Rafaela 0 - 0
Atlético Tucuman vs Rosario Central 4 - 2
Tiro Federal vs San Martin (T) 0 - 2
Union vs Belgrano(Cba) 0 - 3
Gimnasia(J) vs San Martin(SJ) 2 - 1
Aldosivi vs Almirante Brown 1 - 0
Chacarita Juniors vs Deportivo Merlo 0 - 0

 

15º Fecha(20 de noviembre)

Equipo Resultado
Patronato vs Chacarita Juniors 3 - 1
Deportivo Merlo vs Independiente(M) 3 - 2
Ferro Carril Oeste vs Boca Unidos 0 - 2
CAI vs Instituto(Cba) 0 - 1
Atlético Rafaela vs Atlético Tucumán 0 - 0
Rosario Central vs Tiro Federal 1 - 0
San Martin(T) vs Union 1 - 1
Belgrano(Cba) vs Gimnasia(J) 1 - 1
San Martín(SJ) vs Aldosivi 1 - 1
Almirante Brown vs Defensa y Justicia 2 - 0

 

16º Fecha(27 de noviembre)

Equipo Resultado
Almirante Brown vs Patronato 1 - 2
Defensa y Justicia vs San Martin (SJ) 2 - 0
Aldosivi vs Belgrano(Cba) 2 - 1
Gimnasia(J) vs San Martin(T) 1 - 1
Union vs Rosario Central 1 - 1
Tiro Federal vs Atletico Rafaela 2 - 4
Atletico Tucuman vs CAI 4 - 1
Instituto(Cba) vs Ferro Carril Oeste 1 - 0
Boca Unidos vs Deportivo Merlo 1 - 0
Independiente(M) vs Chacarita J 0 - 2

 

17º Fecha(4 de diciembre)

Equipo Resultado
Patronato vs Independiente (M) 2 - 2
Chacarita J vs Boca Unidos 1 - 1
Deportivo Merlo vs Instituto(Cba) 0 - 1
Ferro Carril Oeste vs Atletico Tucuman 2 - 1
CAI vs Tiro Federal 1 - 2
Atletico Rafaela vs Union 1 - 2
Rosario Central vs Gimnasia(J) 0 - 1
San Martin (T) vs Aldosivi 2 - 0
Belgrano (Cba) vs Defensa y Justicia 2 - 0
San Martin (SJ) vs Almirante Brown 2 - 1

 

18º Fecha(11 de diciembre)

Equipo Resultado
Gimnasia(J) vs Atletico Rafaela 2 - 2
Unión vs CAI 2 - 1
Almirante Brown vs Belgarano (Cba) 1 - 2
Aldosivi vs Rosario Central 0 - 5
Boca Unidos vs Independiente(M) 1 - 0
Defensa y Justicia vs San Martín(T) 0 - 0
Tiro Federal vs Ferro Carril Oeste 4 - 1
Instituto(cba) vs Chacarita Juniors 0 - 0
San Martín (SJ) vs Patronato 4 - 0
Atlético Tucumán vs Deportivo Merlo 2 - 1

19º Fecha(5 de Febrero)

Equipo Resultado
Patronato vs Boca Unidos 3 - 1
Independiente(M) vs Instituto(Cba) 1 - 1
Chacarita Juniors vs Atletico Tucuman 1 - 0
Deportivo Merlo vs Tiro Federal 0 - 0
Ferro Carril Oeste vs Union 0 -2
CAI vs Gimnasia (J) 1 - 0
Atletico Rafaela vs Aldosivi 2 - 0
Rosario Central vs Defensa y Justicia 0 - 0
San Martin(T) vs Almirante Brown 1 - 0
Belgrano (Cba) vs San Martin (SJ) 1 - 1

 

20º Fecha(12 de Febrero)

Equipo Resultado
Belgrano(Cba) vs Patronato 2 - 1
San Martín (T) vs San Martín (SJ) 2 - 1
Rosario Central vs Almirante Brown 0 - 1
Atlético Rafaela vs Defensa y Justicia 2 - 0
CAI vs Aldosivi 2 - 2
Ferro Carril Oeste vs Gimnasia(J) 1 - 0
Deportivo Merlo vs Unión 1 - 1
Chacarita Juniors vs Tiro Federal 0 - 0
Independiente(M) vs Atlético Tucumán 1 - 1
Boca Unidos vs Instituto(Cba) 1 - 3

 

21º Fecha(19 de Febrero)

Equipo Resultado
Patronato vs Instituto(Cba) 0 - 0
Atletico Tucumán vs Boca Unidos 1 - 1
Tiro Federal vs Independiente(M) 1 - 2
Unión vs Chacarita Juniors 0 - 2
Gimnasia(J) vs Deportivo Merlo 0 - 0
Aldosivi vs Ferro Carril Oeste 5 - 1
Defensa y Justicia vs CAI 2 - 1
Almirante Brown vs Atlético Rafaela 0 - 1
San Martín(SJ) vs Rosario Central 3 - 0
Belgrano(Cba)vs San Martín (T) 4 - 0

 

22º Fecha(26 de Febrero)

Equipo Resultado
San Martín (T) vs Patronato 1 - 2
Rosario Central vs Belgrano(Cba) 2 - 1
Atlético Rafaela vs San Martín(SJ) 4 - 1
CAI vs Almirante Brown 0 - 0
Ferro Carril Oeste vs Defensa y Justicia 0 - 0
Deportivo Merlo vs Aldosivi 0 - 2
Chacarita J vs Gimnasia(J) 0 - 0
Independiente(M) vs Unión 1 - 2
Boca Unidos vs Tiro Federal 1 - 0
Instituto(Cba) vs Atlético Tucumán 0 - 1

23º Fecha(4 de Marzo)

Equipo Resultado
Patronato vs Atletico Tucuman 2 - 1
Tiro Federal vs Instituto(Cba) 0 - 0
Union vs Boca Unidos 3 - 0
Gimnasia(J) vs Independiente(M) 1 - 0
Aldosivi vs Chacarita Juniors 2 - 0
Defensa y justicia vs Deportivo Merlo 0 - 2
Almirante Brown vs Ferro Carril Oeste 1 - 0
San Martín(SJ) vs CAI 2 - 2
Belgrano (Cba) vs Atletico Rafaela 0 - 0
San Martín (T) vs Rosario Central 2 - 1

 

24º Fecha(12 de Marzo)

Equipo Resultado
Independiente(M) vs Aldosivi 2 - 3
CAI vs Belgrano(Cba) 1 - 1
Ferro Carril Oeste vs San Martin (SJ) 1 - 0
Deportivo Merlo vs Almirante Brown 0 - 2
Chacarita Juniors vs Defensa y Justicia 1 - 0
Atletico Rafaela vs San Martín(T) 2 - 1
Rosario Central vs Patronato 1 - 0
Boca Unidos vs Gimnasia(J) 0 - 0
Atletico Tucuman vs Tiro federal 0 - 0
Instituto(Cba) vs Union 0 - 1

25º Fecha(19 de Marzo)

Equipo Resultado
Patronato vs Tiro Federal 4 - 1
Union vs Atletico Tucuman 1 - 0
Gimnasia(J) vs Instituto(Cba) 3 - 3
Aldosivi vs Boca Unidos 2 - 0
Defensa y Justicia vs Independiente(M) 2 - 2
Almirante Brown vs Chacarita Juniors 0 - 1
San Martín(SJ) vs Deportivo Merlo 0 - 0
Belgrano(Cba) vs Ferro Carril Oeste 1 - 1
San Martín(T) vs CAI 1 - 2
Rosario Central vs Atletico Rafaela 0 - 1

26º Fecha(26 de Marzo)

Equipo  Resultado
Chacarita Juniors vs San Martin(SJ)  0 - 1
 Tiro Federal vs Union 0 - 2
 CAI vs Rosario Central 3 - 1
 Deportivo Merlo vs Belgrano (Cba)  0 - 2
Atletico Rafaela vs Patronato 1 - 0
Boca Unidos vs Defensa y Justicia 2 - 2
 Instituto(Cba) vs Aldosivi 4 - 0
Atletico Tucuman vs Gimnasia(J) 0 - 3
 Independiente(M) vsAlmirante Brown 1 - 0
 Ferroa Carril Oeste vs San Martín(T) 1 - 0

27º Fecha(2 de Abril) 

Equipo  Resultado
Patronato vs Union 1 - 2
 Gimnasia(J) vs Tiro Federal 2 - 1
 Aldosivi vs Atletico Tucuman 0 - 3
 Defensa y Justicia vs Instituto(Cba) 2 - 0
 Almirante Brown vs Boca Unidos 3 - 1
 San Martin(SJ) vs Independiente(M) 1 - 0
 Belgrano(Cba) vs Chacarita Juniors 1 - 1  
 San Martin(T) vs Deportivo Merlo 2 - 0
 Rosario Central vs Ferro Carril Oeste 3 - 0  
 Atletico Rafaela vs CAI 5 - 1

 

28º Fecha(9 de Abril)

Equipo Resultado
Atletico tucuman vs Defensa y Justicia 1 - 0
Deportivo Merlo vs Rosario Central 1 - 0
CAI vs Patronato 1 - 2
Chacarita Juniors vs San Martin(T) 1 - 1
Independiente(M)vs Belgrano(Cba) 0 - 2
Tiro Federal vs Aldosivi 3 - 1
Ferro Carril Oeste vs Atletico Rafaela 2 - 0
Boca Unidos vs San Martin(SJ) 1 - 1
INstituto(Cba) vs Almirante Brown 1 - 1
Union vs Gimnasia(J) 1 - 2

 

29º Fecha(16 de Abril)

Equipo Resultado
Atletico Rafaela vs Deportivo Merlo 2 - 0
Almirante Brown vs Atletico Tucuman 0 - 0
CAI vs Ferro Carril Oeste 0 - 3
Defensa y Justicia vs Tiro federal 5 - 1
Belgrano(Cba) vs Boca Unidos 2 - 1
Patronato vs Gimnasia(J) 1 - 0
San Martin(SJ) vs Instituto(Cba) 2 - 0
Rosario Cenral vs Chacarita Juniors 2 - 1
San Martin(T) vs Independiente(M) 1 - 2
Aldosivi vs Union 0 - 1

 

30º Fecha(22 de Abril)

Equipo Resultado
Ferro Carril Oeste vs Patronato 0 - 2
Deportivo Merlo vs CAI 1 - 1
Chacarita Juniors vs Atletico Rafaela 1 - 2
Independiente(M) vs Rosario Central 0 - 1
Boca Unidos vs San Martin(T) 2 - 0
Instituto(Cba) vs Belgrano(Cba) 0 - 0
AtleticoTucuman vs San Martin(SJ) 1 - 2
Tiro Federal vs Almirante Brown 1 - 1
Union vs Defensa y Justicia  2 - 3
Gimnasia(J) vs Aldosivi  2 - 2

 

 31º Fecha(29 de Abril)

Equipo Resultado
Ferro Carril Oeste vs Deportivo Merlo 0 - 2
Almirante Brown vs Union 2 - 0
Defensa y Justicia vs Gimnasi (J) 1 - 3
CAI vs Chacarita Juniors 1 - 3
San Martin (SJ) vs Tiro Federal 0 - 2
Patronato vs Aldosivi 3 - 0
Atletico Rafaela vs Independiente(M) 2 - 2
San Martin(T) vs Instituto(Cba) 2 - 3
Rosario Central vs Boca Unidos 1 - 2
Belgarno(Cba) vs Atletico Tucuman 2 - 0

 

 32º Fecha(7 de Mayo)

Equipos Resultado
Aldosivi vs Defensa y Justicia  2 - 0
Deportivo Merlo vs Patronato  1 - 1
Independiente(M) vs CAI  0 - 0
Tiro Federal vs Belgrano(Cba)  0 - 2
Union vs San Martin(SJ)  1 - 2
Instituto(Cba) vs Rosario Central 3 - 3
Chacarita Juniors vs Ferro Carril Oeste 0 - 3
Atletico Tucuman vs San Martin(T)  1 - 0
Gimnasia(J) vs Almirante Brown  2 - 1
Boca Unidos vs Atletico Rafaela 0 - 1

 

33º Fecha(14 de Mayo)

Equipos Resultados
Patronato vs Defensa y Justicia 0 - 2
Almirante Brown vs Aldosivi 1 - 0
San Martin(SJ) vs Gimnasia(J) -
Belgrano(Cba) vs Union 3 - 2
San Martin(T) vs Tiro Federal 2 - 0
Rosario Central vs Atletico Tucuman 2 - 0
Atletico Rafaela vs Instituto(Cba) 4 - 0
CAI vs Boca Unidos 1 - 3
Ferro Carril Oeste vs Independiente(M) 1 - 0
Deportivo Merlo vs Cahacarita Juniors 0 - 0

 

34º Fecha(19 de Mayo)

Equipos Resultados
Chacarita Juniors vs Patronato 1 - 3
Independiente(M) vs Deportivo Merlo 0 - 1
Boca Unidos vs Ferro Carril Oeste 3 - 2
Instituto(Cba) vs CAI 1 - 1
Atletico Tucuman vs Atletico Rafaela 0 - 2
Tiro Federal vs Rosario Central 1 - 2
Union vs San Martin (T) 2 - 1
Gimnasia(J) vs Belgrano (Cba) 1 - 1
Aldosivi vs San Martin(SJ) 2 - 0
Defensa y Justicia vs Almirante Brown 0 - 0

 

35º Fecha(28 de Mayo)

Equipos Resultados
Patronato vs Almirante Brown 0 - 1
San Martin(SJ) vs Defensa y Justicia 1 - 0
Belgrano(Cba) vs Aldosivi 1 - 0
San Martín(T) vs Gimnasia(J) 2 - 1
Rosario Central vs Union 0 - 1
Atletico Rafaela vs Tiro Federal 1 - 1
CAI vs Atletico Tucuman 1 - 1
Ferro Carril Oeste vs Instituto(Cba) 1 - 1
Deportivo Merlo vs Boca Unidos 2 - 2
Chacarita Juniors vs Indepndiente(M) 0 - 0

36º Fecha(4 de Junio)

Equipos Resultados
Union vs Atletico Rafaela 0 - 1
Defensa y Justicia vs Belgrano(Cba) 2 - 3
Tiro Federal vs CAI 1 - 1
Gimansia(J) vs Rosario Central 3 - 3
Independiente(M) vs Patronato 3 - 0
Aldosivi vs San Martín (T) 0 - 1
Instituto(Cba) vs Deportivo Merlo 1 - 2
Almirante Brown vs San Martin (SJ) 0 - 0
Atletico Tucuman vs Ferro Carril Oeste 0 - 0
Boca Unidos vs Chacarita Juniors 0 - 0


 37º Fecha(11 de Junio)

Equipos Resultados
Belgrano(Cba) vs Almirante Brown 1 - 2
Atletico Rafaela vs Gimnasia(J) 6 - 0
Independiente(M) vs Boca Unidos 3 - 1
San Martin (T) vs Defensa y Justicia 0 - 2
Ferro Carril Oeste vs Tiro Federal 1 - 3
Chacarita Juniors vs Instituto(Cba) 2 - 0
Deportivo Merlo vs Atletico Tucuman 3 - 2
CAI vs Union 1 - 2
Patronato vs San Martin (SJ) 0 - 2
Rosario Central vs Aldosivi 0 - 2


 38º Fecha(18 de Junio)

Equipos Resultados
Boca Unidos vs Patronato  1 -0
Instituto(Cba) vs Independiente(M)  1 - 0
Atletico Tucuman vs Chacarita Juniors  0 - 1
Tiro Federal vs Deportivo Merlo  1 - 1
Union vs Ferro Carril Oeste  1 - 0
Gimnasia(J) vs CAI  4 - 2
Aldosivi vs Atletico Rafaela  3 - 2
Defensa y Justicia vs Rosario Central  2 - 1
Almirante Brown vs San Martin (T)  1 - 0
San Martin (SJ) vs Belgrano(Cba)  0 - 0

 

 

 

 

 


 
Ver tambien
 
comparte esta página en:

© Copyright 1999-2014 idoneos.com | Política de Privacidad | síguenos en: |